Полетали

Обсуждение мест для полетов

Модераторы: lordworld, elementale, OsAE, PetrCV, Demyan Очумелкин, Chieff, Sekard, Костас, Модераторы

Полетали

Сообщение Chieff » 13 июн 2006, 14:55

Вот и прошло 3 выходных дня.Была отличная летная погода.Рассказывайте кто где полетал,какие впечатления. :)Мы -то есть обитатели клуба "Зебра" все 3 дня летали на аэродроме "Кузнецово"
на кордах и на радио.Куча позитивных эмоций. :)
Chieff
Бывалый

Сообщение OsAE » 13 июн 2006, 16:15

Летали на кузнецовке в понедельник 12.06.
Записали номер машины и фамилию и пустили, так что звонить новому хозяину не пришлось.
В программе дня было:
обучение новичков,
обкатка двигателя,
запуск ракеты "смерть пентагону",
запуск электрического самика свободно летающего (улетел примерно на 1км с помощью ветра),
крэштест ФЛИП 3D (теперь надо налаживать).

Было незапланированое покушение на жизнь одного авиамоделиста:
один новичек чуть не убил человека в затылок самолетом. Если бы я не крикнул "ЛЕЖАТЬ!!!" то неизвестно чем бы все это закончилось.

Вообщем полетный день удался!!!
OsAE
модератор

Сообщение sprint » 13 июн 2006, 19:19

В воскресенье втроем ездили на полевой аэродром за Емельяново. Трое это желтый электрический edge 540, тренер graupner с 46-м ослом, и китайский фан без имени с плоским фюзом и 40-м мотором. Хорошего там ровное большое поле без помех и гоблинов, все остальное плохо: ехать почти 35 км, из них пара последних - паршивая гравийка, куча комаров, отсутствие полосы, пригодной для моделей. Почти все попытки взлететь с грунтовой дороги кончались капотированием, впрочем посадки в траву тем же. Edge и graupner в итоге летали с рук, мой фан раза 4 ухитрился взлететь с дороги. Удивительно, что при этом никто ничего не поломал, винт на электричке не в счет. Резюме - туда я больше не ездун. Т.е. не ездец. В общем, не поеду.
sprint
Бывалый

Сообщение Александр » 14 июн 2006, 00:22

Здравствуйте. Как можно узнать когда кто поедет на Кузнецово, чтобы посмотреть авиамодели в действии? Я бы с удовольствием к кому-нибудь присоседился посмотреть. Не мешая.
На выходных тоже полетали. Дома. На вертолете. Уже был в магазине за запасными частями и лопастями главного ротора :)
Александр

Сообщение alexlord » 14 июн 2006, 11:23

я думаю если все нормально то на этихвыходных по крайней мере в воскресенье летать будем. Из проблем нет четкой договоренности с ХХозяином аэродрома. В общем ближе к выходным видно будет.
Модератор.
Вобще я мягкий и пушистый, но на этом форуме админ... просто АДМИН!!!!. ;)

Dron RACING
JR 9X 2,4
alexlord
Site Admin

В воскресенье полетал на экстре

Сообщение alexlord » 14 июн 2006, 18:11

Я тоже полетал в воскресенье на бензиновой экстре.. пока не сдохло зажигание... благо высота с запасом была посадил ровненько и штатно. сегодня победил зажигание так что теперь в поле.
Из странностей - под конец дня на поле приехал мужик на москвиче без крыши.... заглох посреди полосы и ушол... как потом выяснилось у в москвиче бензин кончился....
Модератор.

Dron RACING
JR 9X 2,4
alexlord
Site Admin

Сообщение sprint » 15 июн 2006, 23:21

крэштест ФЛИП 3D (теперь надо налаживать)[/quote]

Антон, ты как умудрился флипа приложить? И насколько сильно?
sprint
Бывалый

Выеживаться не надо на малых высотах.

Сообщение OsAE » 16 июн 2006, 08:57

Выё..ваться не надо на малых высотах.
приложил сильно :-(
пока буду восстанавливать заряжу Камика и на нем летать буду.
OsAE
модератор

Сообщение Pasha-117 » 20 июн 2006, 22:01

sprint писал(а):В воскресенье втроем ездили на полевой аэродром за Емельяново. ...

Есть поле ближе. Возле Дрокино.
Если ехать мимо Дрокино из города в направлении Емельяново, на развязке объездная трасса-Дрокино надо съехать в деревню и проехать под трассой в тонель (в лево от трассы). дальше будут две грунтовки идущие на бугор, едете по правой, заезжаете на бугор и все. Дальше огромное поле, летай не зочу. летал там 11.06. В очередной раз Бенди хрусь и на пополам.
Pasha-117

Сообщение Corsac » 21 июн 2006, 08:12

Pasha-117 писал(а):Есть поле ближе. Возле Дрокино.

Надо будет съездить, посмотреть, мне это место намного ближе, чем кузнецово, туда через весь город пилить.
Logo 400 minivbar 5.3 pro gov,HW 80a Plat, Hyperion 3026 1400kv, ds510m, bls251.
Logo 600 Vbar5.3, PowerJive 120HV, Scorpion 4035-500kv hkIII, savox sc-1257tg, Futaba bls251
Corsac
Бывалый

введите второе по величине число: 17
антиспамер: Нет

Сообщение sprint » 21 июн 2006, 15:06

Если ехать мимо Дрокино из города в направлении Емельяново, на развязке объездная трасса-Дрокино надо съехать в деревню и проехать под трассой в тонель (в лево от трассы). дальше будут две грунтовки идущие на бугор, едете по правой, заезжаете на бугор и все. Дальше огромное поле, летай не зочу. летал там 11.06. В очередной раз Бенди хрусь и на пополам.[/quote]

А место для взлет-посадки там есть?

Я нашел в километре за Солонцами кусок грунтовой дороги с которого взлетал-садился. Плохо, что поле вокруг не очень плоское.
sprint
Бывалый

Сообщение Pasha-117 » 21 июн 2006, 19:50

sprint писал(а):
А место для взлет-посадки там есть?

Да, взлетать можно с грунтовки. Она ровная и хорошо накатаная. Я уже пожалел, что у Бендика шасси отрезал.
Pasha-117

Сообщение sprint » 22 июн 2006, 00:52

Pasha-117 писал(а): Я уже пожалел, что у Бендика шасси отрезал.

Шасси можно и на место присобачить. А что, Телинки значит все-таки ломаются?
sprint
Бывалый

Сообщение c » 22 июн 2006, 14:34

вопрос для sprint можешь подробнее расказать про место возле Солонцов, может на карте покажешь?
c

Сообщение Pasha-117 » 22 июн 2006, 20:31

sprint писал(а):А что, Телинки значит все-таки ломаются?

Ещё как ломаются и не всегда нужен сильный удар. Вот ремонтируются они точно "на ура".

Лучший клей - термопистолет.
Pasha-117

Сообщение sprint » 22 июн 2006, 23:50

c писал(а):вопрос для sprint можешь подробнее расказать про место возле Солонцов, может на карте покажешь?

Да какая там карта... Проезжаем Солонцы, выезжаем в сторону Нанжуля, при этом минуем кладбище (не к ночи будет помянуто, оно справа от дороги) и за каким-то колхозным забором по левую сторону дороги начинается поле, туда и сворачиваем на грунтовку. Проехать надо метров около 500-800 примерно на северо-запад. Там я наткнулся на почти горизонтальный кусок дороги метра 3 шириной и метров 50 длиной без колей и травы. Есс-но, не идеально гладкий, но я взлетал-садился раз 5 или 6 без проблем. По обеим сторонам дороги что-то посеяно, возможно овес. Пока оно невысокое, около 15 см. Один раз сел туда вынужденно, без мотора, даже не скапотировал.
sprint
Бывалый

Сообщение alexlord » 23 июн 2006, 10:46

С полями аккуратнее может прибежать дикий агроном и сильно шуметь :D .

Вчера поехали облетать ЯК 54 бензиновый на кузнецовку . подломили шасси, правда посадка не штатная была мотор заглох. садили в траву ... На аэродром по прежнему не пускают. а полянку которую мы выкосили за аэродромом назвать ровной можно с натяжкой. посадка должна быть ювилирной. Хотя на кальмато там взлет и посадка проблем не вызывает.
Модератор.

Dron RACING
JR 9X 2,4
alexlord
Site Admin

Сообщение Corsac » 23 июн 2006, 21:23

Полетали сегодня возле Дрокино. Вообще без проблем, правда взлетать и садиться пришлось по траве, так как ветер перпендикулярно дороге был. Но трава там низенькая, так что проблем не возникает. Удавалось даже после посадки в траву подъехать к себе на движке.
А если учесть, что дорога туда занимает раза в 3-4 меньше времени, чем на кузнецовку, то вообще благодать.
Logo 400 minivbar 5.3 pro gov,HW 80a Plat, Hyperion 3026 1400kv, ds510m, bls251.
Logo 600 Vbar5.3, PowerJive 120HV, Scorpion 4035-500kv hkIII, savox sc-1257tg, Futaba bls251
Corsac
Бывалый

Сообщение Pasha-117 » 23 июн 2006, 21:30

alexlord писал(а):На аэродром по прежнему не пускают.

Новый хозяин собирается сделать аэродром рабочим (с полетами), а присутствие сторонних лиц и организаций в таком случае запрещено, иначе он сразу схватит штраф и в дальнейшем может лишиться сертификата аэродрома.
Pasha-117

Сообщение sprint » 24 июн 2006, 00:00

А на чем летали-то?
sprint
Бывалый

Сообщение Corsac » 24 июн 2006, 20:52

sprint писал(а):А на чем летали-то?

У меня тренер Azurro. У второго Ultra от GreatPlanes. Кстати, фотки самолетов я в фотоальбом выложил. 8)
Corsac
Бывалый

Сообщение Константин » 24 июн 2006, 22:48

Pasha-117 писал(а):
sprint писал(а):В воскресенье втроем ездили на полевой аэродром за Емельяново. ...

Если ехать мимо Дрокино из города в направлении Емельяново, на развязке объездная трасса-Дрокино надо съехать в деревню и проехать под трассой в тонель (в лево от трассы). дальше будут две грунтовки идущие на бугор, едете по правой, заезжаете на бугор и все. Дальше огромное поле, летай не зочу.

Сегодня ездил туда. Нормальное место. Лучше с бугра дальше съехать и тогда там появляется еще одна грунктовка слева, но по ней никто не ездит. Эта вторая грунтовка идет пареллельно первой на расстоянии трех метров, в отличии от ездовой грунтовки на она плоская (колеи нет) кроме того по середине этой дороги нет растительности, что позволяет ее использовать как замечательную ВПП. Само поле покрыто мелкой травой сантиметров в 3-5 и тоже ровное. Летал там на Calmato sports - повреждений нет :)

После туннеля надо проехать ~950 метров.
Координаты места - 56 градусов 06'36'' северной широты и 92 градуса 43'06'' восточной долготы.
Константин

Сообщение sprint » 25 июн 2006, 00:54

Я фотки своего зверя тоже выложил. И на поле сегодня побывал, не летал, правда. Но место понравилось. Может, вместе выберемся? 51-21-78, Александр.

Константин, координаты с GPS-навигатора? Не Ваша синяя Калдина в субботу около 16-00 там была?
sprint
Бывалый

Сообщение alexlord » 26 июн 2006, 13:42

Pasha-117 писал(а):

Новый хозяин собирается сделать аэродром рабочим (с полетами), а присутствие сторонних лиц и организаций в таком случае запрещено, иначе он сразу схватит штраф и в дальнейшем может лишиться сертификата аэродрома.

Странно. В Новосибе на Досафовском Аэродроме летаем на соревнованиях одновременно с планеристами и все нормально...
Просто оговаривается зона и время полетов. К томуже за все время я на кузнецовке полетов не видел не разу.
Да и раньше Кузнецовка "работала" ми-2 летал. И ничего пускали просто правила оговаривали. А здесь хочу пущу хочу не пущу и разговаривать не хотят конструктивно.
К томуже кто зпретит летать за территорией Кузнецовки плевав на все полеты самолетов? а там как раз глиссада проходит. С моей точки зрения проще договорится объяснив что и как и оговорив правила поведения. А пока под настроение. Просто если нельзя значит нельзя если можно то объясните как- достаточно объяснит по человечески .
Модератор.

Dron RACING
JR 9X 2,4
alexlord
Site Admin

Сообщение Pasha-117 » 27 июн 2006, 00:37

alexlord писал(а):
Pasha-117 писал(а):

Странно. В Новосибе на Досафовском Аэродроме летаем на соревнованиях одновременно с планеристами и все нормально...
Просто оговаривается зона и время полетов. К томуже за все время я на кузнецовке полетов не видел не разу.
Да и раньше Кузнецовка "работала" ми-2 летал. И ничего пускали просто правила оговаривали. А здесь хочу пущу хочу не пущу и разговаривать не хотят конструктивно.
К томуже кто зпретит летать за территорией Кузнецовки плевав на все полеты самолетов? а там как раз глиссада проходит. С моей точки зрения проще договорится объяснив что и как и оговорив правила поведения. А пока под настроение. Просто если нельзя значит нельзя если можно то объясните как- достаточно объяснит по человечески .

ДОСААФ относится к государственной авиации, а Кузнецовка к гражданской, у них разные требования.

А старый хозяин баран с амбициями (извиняюсь за выражение), а штрафа избежал только потому-что продал аэродром. Прокурорские поставили условие или они штрафуют руководителя авианадзора за бездействия, или авианадзор начинает штрафовать Кузнецовских за бардак.
Pasha-117

Сообщение alexlord » 27 июн 2006, 10:22

Pasha-117 писал(а):ДОСААФ относится к государственной авиации, а Кузнецовка к гражданской, у них разные требования.

А старый хозяин баран с амбициями (извиняюсь за выражение), а штрафа избежал только потому-что продал аэродром. Прокурорские поставили условие или они штрафуют руководителя авианадзора за бездействия, или авианадзор начинает штрафовать Кузнецовских за бардак.

Смотря с какой стороны смотреть про амбиции.
Старый хозяин четко сказал что и как делать. Дальше это его проблемы раза разрешил значит можно.
Новый, может пустить а может непустить - без объяснений причин. как ромашка. он хозяин это его право . правила на то и правила если они есть то их надо озвучить. если можно то так так и так. если нельзято то нельзя. я не люблю играть по правилам меняющимся на ходу. Тем более посторонний понятие относительное. Если есть желание можно все сделать правильно по букве закона договора и прочее надо сделаем. тем более мы не нахлебники и готовы оплачивать свое нахождение на аэродроме.
Так что проблема не в законах а в их трактовании. и желании общатся.
Модератор.

Dron RACING
JR 9X 2,4
alexlord
Site Admin

Да чего спорить то

Сообщение OsAE » 27 июн 2006, 10:40

действительно пусть новый хозяин огласит свои требования. А там решить можем мы их выполнять или нет.

И еще давайте это в отдельный топик. а то как то все в одном о всём!
Не красиво как то и не информативно.
OsAE
модератор

Re: Полетали

Сообщение pilon707 » 12 дек 2017, 20:13

А фото будет?
pilon707

Re: Полетали

Сообщение Андрей24 » 12 дек 2017, 23:29

pilon707 писал(а):А фото будет?