Помогите советом

Все про аппаратуру, сервы регуляторы И.т.д

Модераторы: lordworld, elementale, PetrCV, Demyan Очумелкин, Chieff, Sekard, Костас, Модераторы

Помогите советом

Сообщение antonkov » 27 фев 2018, 22:56

Здравствуйте земляки.

Посоветуйте пожалуйста по комплектации, укажите мне направления. Я попытаюсь обьяснить свою задачу, отвечу на любые вопросы.
Мне надо 40 приводов(сервопривод наверное) которые выполняют некую запрограммированную программу по движению(синхронно, но выполняя разные программы!)

Требования для приводов:

-Движение на 360 градусов(бесконечно)
-Полный контроль над скоростью
-Очень точное позиционирование, остановки и т.д.
-Полная повторяемость движений у всех двигателей(например, полная синхронность)

Про управление особых требований нет. Возможность программировать и управлять извне, наверное что-то типа raspberry pi.

Как построить такую систему? какие приводы мне подойдут, как этим управлять, как питать? Спасибо за любую инфу и ссылки.
antonkov

введите второе по величине число: 17
антиспамер: Нет

Re: Помогите советом

Сообщение PetrCV » 28 фев 2018, 23:37

Мда.
Как это синхронно, но выполняя разные программы?
Движение на 360 градусов(бесконечно) - лебедка называется, стоит примерно от 2500р, но не бесконечно, оборотов 7-8. Просто серва от 1000р, не бесконечно только 360.
Шаговый двигатель возможно подойдет, бесконечно, от 1500р.
Полный контроль над скоростью - это как? У сервоприводов и шаговиков, скорость можно менять в некоторых пределах, но обратной связи нет. Перемещение рычага/обороты шкива определяется длительностью импульса или их колличеством.
Очень точное позиционирование - насколько точное?
Полная повторяемость движений у всех двигателей(например, полная синхронность) полной синхронности не бывает, есть погрешности.
Возможность программировать и управлять извне, наверное что-то типа raspberry pi. - А где у Raspberri Pi взять столько выводов, с ШИМ?
Тут отдельный ШИМ контроллер напрашивается, например на 5..6-и ATmega, управляемый с компа.
Опять же, какая мощность требуется от привода?

Для чего это все? Может проще можно задачу реализовать?
Тут куча проблем и нюансов может вылезти.
Модели: чего только не было, чем только не занимался.
PetrCV
модератор

введите второе по величине число: 17
антиспамер: Нет

Вернуться в Электроника