Положения на ЧК и ЧГ на 2017год

все что связано с соревнованиями, тусовками, мероприятиями.

Модераторы: lordworld, elementale, OsAE, PetrCV, Demyan Очумелкин, Chieff, Sekard, Костас, Модераторы

Re: Положения на ЧК и ЧГ на 2017год

Сообщение Eugene » 12 июн 2017, 19:26

Слайды ))) Слайды )))
Eugene
Бывалый

Сообщение olegan » 12 июн 2017, 21:16

Все на дачах наверно ,позже выложат.
olegan
Бывалый

введите второе по величине число: 17
антиспамер: Нет

Сообщение Makey » 12 июн 2017, 22:49

Вот накидал немного о соревах, Там же можно скачать подробные результаты. Приношу извинения за не соответствие фамилий судей. Маленькая техническая неувязка.
http://siberia-rc.ru/chempionat-krasnoy ... raya-2017/
В истории авиации не было случая, что бы летательный аппарат не вернулся на землю
Makey
Бывалый

Сообщение SergeyFM » 13 июн 2017, 13:50

Sergey B. писал(а):и вообще, надо принять практику Российской федерации, каждый член должен принимать участие в судействе , хотя бы в одних стартах , или результат 0 , а то все писи важные, времени ни у кого нет ,....

а пример можно?
SergeyFM
Бывалый

Сообщение olegan » 13 июн 2017, 14:01

Да ни кто больше веса не важнился,отсудили по честному :wink:
Последний раз редактировалось olegan 13 июн 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
olegan
Бывалый

Сообщение olegan » 13 июн 2017, 14:09

"Заканчивайте ездить на скучные соревнования, собирайте автомодели и приезжайте в Железногорск на соревнования. Регламент на весь день с точностью 30 минут, много друзей, отличная трасса, несколько тысяч зрителей за день, музыка, удобная техническая зона, 220 на всех хватит, чай и печеньки безлимитны, стаканчики для чая - от организаторов! А еще заботимся о спортсменах, с этого сезона электронная засечка - честный результат и минус пара человек дополнительно задействованных. Стартовый взнос минимален, сувенир каждому участнику! Ах да, спонсоры имеются."

РОЖДЕННЫЙ ЛЕТАТЬ ,ПОЛЗАТЬ НЕ СТАНЕТ 8)
olegan
Бывалый

Сообщение Makey » 13 июн 2017, 18:39

Давайте не будем меряться моделями и пристрастиями. От себя скажу, что машинки не менее захватывающее увлечение чем самолеты, а страсти там не шуточные. Зрелищность, повыше многих авиамоделей будет.
В истории авиации не было случая, что бы летательный аппарат не вернулся на землю
Makey
Бывалый

Сообщение SergeyFM » 14 июн 2017, 11:13

От себя скажу, Поддался на уговоры, купил ДВС трагги, начал просто гонять, попробовал силы в соревнованиях - не спорю, сами соревнования интересно.здорово. Но через пару месяцев продал все и вновь достал свою воздушную тему и желания возвращаться пока нет.
SergeyFM
Бывалый

Сообщение Sergey B. » 15 июн 2017, 13:34

Всем здрасьте!
теперь по пунктикам
Юрий, те старты которые я провожу у себя , это мои старты.....вроде тема про краевые соревнования и поэтому я и писал, что как не вы , должны быть заинтересованы в хороших стартах, или вы ( Ачинцы) не члены федерации им не должны принимать участия в проведении стартов вообще, не только радио, ведь есть еще свободнолетающие, кордовые модели.
Взносы платят все и я в том числе, не только стартовые но и членские, а в итоге что имеем, Ачинск это гости приехали и уехали, а Железногорск ,это коренные жители Красноярска, еще 3 дня работают на стартах жмут секундомеры и исписывают кучу каких то протоколов, получается так как то.Черногорск ,Ангарск, это гости. И на протяжении уже 5 - 7 лет, кордовые ( Кордодром) и свободнолетающие и радио старты в Шало ( Манский аэродром) где летают детишки еще в классах F5B/7, F3k, судят одни и те же 5 человек, перечислять не буду.
по поводу награждения...был я у вас в прошлом году на СФО, ииии грамоты которые я же и привез, по F3K, дети получили в сентябре , и то только после того как Ковалев уже надовил на Алексея Полторак, так что не в обиду
по поводу судейства, если вы были на конференции в декабре, был такой момент, что каждые член федерации ОБЯЗАН посудить , хотя бы одни старты, в итоге сужу Я 3 дня, и судья и начальник стартов
на счет примеров, в Нальчике на России и этапах кубков,в свободном лете, члены в сборную и сами сборники обязаны судить старты, иначе пока сборная, а у нас радисты получается элита, только их должны обхаживать, или вы не в сборной края по радио классам , а как тогда вы лицензии получили?
Sergey B.
новичок

введите второе по величине число: 0

F4B 2017год

Сообщение Андрей24 » 15 июн 2017, 22:01

жмём на картинку, там фотки

Изображение
Андрей24
Бывалый

Сообщение PoltorakAA » 17 июн 2017, 01:31

Не могу остаться в стороне, не ожидал от Балаболина по этому вопросу каких то претензий.
Сергей, просьба не передергивать, на меня никто не давил, это в принципе не возможно:) со стороны нашей Федерации, я всегда веду нормальный диалог с Владимиром Ариевичем, был один звонок напоминание которого было достаточно.
во-первых соревнования, если можно их так назвать, F3-k проводились ВНЕ РЕГЛАМЕНТА по обоюдному согласию. Честно говоря мы к этому отнеслись с большим скептицизмом, но как пробный шар попробовать все же решили, о чем теперь начинаю жалеть. Как говорится не делай добра не получишь .... Каждый класс должен проводится отдельно и серьезно, а не по остаточному принципу, тогда и накладок не будет.
во-вторых Вам никто не мешал остаться и получить свои награды, вы уехали всем составом почему то весьма быстро, мы физически во время соревнований по F3A не могли бросить все дела и готовить Вам грамоты.

Для того чтобы не муссировался вопрос почему мы не проводим Краевые радиостарты F3A и другие подходящие для нашей площадки радио классы.
Отвечаю - в 2014 году во время проведения второго ЭКР я предлагал Владимиру Ковалеву провести следующие краевые радиостарты у нас, надеюсь он не даст мне соврать, на что получил ответ что это будет не удобно с точки зрения расположения нашего поля ну и что наш уровень еще не достаточен. На тот момент для нас на этом вопросе была поставлена точка.
Сейчас я нахожусь на ПМЖ в Мурманске, не могу решать за ребят возьмут они на себя такую ответственность или нет, но если их спрашивать об это этом, то уже сейчас, чтобы было время подумать, назначить дату, спланировать отпуска и прочие события. А вообще при желании все возможно....

Что касается получения лицензий и состава сборной. Сергей не путай мухи и котлеты. По твоей логике лицензию может получить только член сборной Края. Ты о какой лицензии здесь пишешь, если о лицензии ФАСР, то ты не прав. лицензию может получить любой человек заплативший определенную ФАСР сумму. Куда то ты загнул не туда.

Что касается судейства, то в F3A судьи судят, а пилоты летают и по другому быть не должно, это специфика класса, но тем не менее, у нас есть свои опытные судьи, приглашайте, какие проблемы? Когда Женя Юденко в 2013-м в качестве пробы перед первым нашим ЭКР пригласил помочь подготовить и провести F3A старты на Краевых соревнованиях на Бугаче мы приехали, вместе все сделали, причем очень слаженно и организованно получилось на мой взгляд.

А на счет элиты, тут по моему какая то желчь больше, желание уколоть что ли, к чему это не понятно, по моему пашут все кто работает с детьми и в авиамодельном спорте не мало. Странно такое слышать.

Резюмируя - в любом серьезном мероприятии важен регламент и его соблюдение, без него это просто полетушки. Об этом мы и говорим каждый раз.

Вроде про все сказал.

Намерения да и времени ругаться или что то доказывать просто нет, написал свое мнение, кому надо тот услышит и примет к сведению
Некоторые вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, а потому что они не входят в круг наших понятий
PoltorakAA
новичок

Сообщение Makey » 17 июн 2017, 08:45

Подписываюсь под каждым словом Алексея.
Сергей, приезжай к нам с ребятами 1 июля на F3A. Комплекс Ач-17 специально перенесли на после обеда, чтобы ребята, да и взрослые, могли неторопясь подъехать. Награждение будет сразу после стартов Ач-17. Все участники получат дипломы независимо от занятых мест.
Заметил, что организации дополнительного школьного образования как черт ладана боятся или не хотят заниматься F3A. Давайте уже будем сдвигать с мертвой точки этот вид среди ребят.
Makey
Бывалый

Сообщение Sergey B. » 17 июн 2017, 09:00

не слышите вы ни кого кроме себя.... так что на счет судейства, основная тема нашего диспута, кто судить то будет другие старты, кроме ваших F3A, что делать с другими классами моделей, каждый участник сам себя будет судить,
к вам не поеду, СКУЧНО у вас, без обид
Последний раз редактировалось Sergey B. 17 июн 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Sergey B.
новичок

Сообщение Sergey B. » 17 июн 2017, 09:11

АЛЕКСЕЙ, так почему ваши ребята , не хотят взять на себя этот ГРУЗ ответственности , и регламент и проведение, на конференции никого. при создании положения . тишина с вашей стороны, я понимаю что ты далеко, но они тот здесь, и как , не в их интересе провести достойные старты и навести хоть какой нибудь порядок в радио стартах , почему все на кого то надеются ?????
если никому не надо, в плане организации, тогда делайте фестиваль по радио моделям, а в его рамках проводите старты F3A , кстати это уже ни раз обсуждалось
Последний раз редактировалось Sergey B. 17 июн 2017, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Sergey B.
новичок

Сообщение Sergey B. » 17 июн 2017, 09:17

на счет лицензий, списки в ФАСР подает Ковалев каждый год, для тех кто не в курсе ,кто не в составе Фас края , тот не получает лицензию, смотрим условия получения лицензий на сайте ,об этом ни раз писалось на форуме и главной странице ФАСР
Sergey B.
новичок

Сообщение Makey » 02 июл 2017, 22:54

Уважаемый Sergey B. мне помнится Вы предлагали провести фестиваль. Есть некоторые соображения. Просьба не молчать, высказываться по существу вопроса. Крайне желательно п.2.1
http://rc-box.ru/forum/index.php?topic=763.msg9638#msg9638
Makey
Бывалый

Сообщение Sergey B. » 03 июл 2017, 12:32

читаем по буквам , предложено было вам.....
если никому не надо, в плане организации, тогда делайте фестиваль по радио моделям, а в его рамках проводите старты F3A
а я со своей стороны , могу только на конференции к Х-ЯМ все это свести, раз старты никому не нужны, мне хватает свободников и судейства на кордовых
Sergey B.
новичок

Сообщение Makey » 03 июл 2017, 13:03

В рамках фестиваля провести старты F3A просто нереально. На соревнованиях 1 июля чистое время полётов в рамках состязаний составило в районе 6 часов. На остальные мероприятия фестиваля времени и сил просто не остается. Поэтому совместить никак не получится. Выйдут очень плохие старты F3A в рамках неинтересного и затянутого фестиваля, кароче ни того и ни другого.
Makey
Бывалый

Сообщение Sergey B. » 03 июл 2017, 15:50

Только что говорил с Ковалевым, членов ФАС КРАЯ по радио стартам целых ОДИН человек , это Дима Лобов, грустно....
так для кого старты организовывать??? ребятишки по радио стартам у нас летают , как я и писал раньше, в Шало на Манском аэродроме
ЧФО , заявка идет от ФАС КРАЯ, а членов нет... как быть??? что бум делать на следующий год??? так же о стартах на краевых и городских соревнованиях???
не молчим пилоты , мысли где???
Алексей Давыскиба , как я тебя теперь понимаю, что то организовать, когда все хотят только приехать , полетать, мясо покушать и запить,остальное им не интересно.....зачем такую суету наводить, можно и так спокойно полетать или съездить к кому нибудь на старты...
Sergey B.
новичок

Сообщение elementale » 18 авг 2017, 21:22

Изменения в регламент чемпионата города на сентябрь!!!

2 сентября - кордовые старты : пилотаж/копии о. Татышев
3 сентября - кордовые старты : скоростные/гоночные о. Татышев
3 сентября - радиостарты F3A и вертолеты ( если будут участники) : Бугач
4 сентября - свободнолетающие : аэродром Манский
5 сентября - резервный день / награждение
Открывая глаза, мы видим многое.
Закрыв глаза, мы можем увидеть еще больше.
Так рождается мечта...
(Е.В. Юденко)

Нет ничего прекраснее, чем мечта, созданная своими руками.
Е.В. Юденко
elementale
модератор

Сообщение kuzmitch » 19 авг 2017, 22:37

Я на верте готов 3 сентября поучаствовать. Что от меня требкется?
JR PROPO XG-8
kuzmitch
Бывалый

Сообщение olegan » 20 авг 2017, 11:49

Думаю желают все.
olegan
Бывалый

Сообщение Sergey B. » 22 авг 2017, 17:47

4 сентября, на Манском аэродроме , помимо свободников,будут F3K( радиоуправляемые метательные модели планеров) а так же модели ракет S3A,S6A( с лентой и парашютом)
Sergey B.
новичок

Сообщение Demyan Очумелкин » 25 авг 2017, 13:12

Уважаемые пилоты F3A (Р-17) и F3A-X (АЧ-17)
В связи с тем, что не набирается кворум по F3A, есть предложение всем имеющим бензиновые самолеты, собраться 3 сентября в 11-00 на модельном аэродроме Бугач.
И провести соревнования по F3A-X (АЧ-17)
Все кто участвуют, просьба отписаться здесь!!!
Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым затруднением на том, что, вообще летать не может!
Edge540T 1,8 м ЯК-55 2.2 м ЯК-3 2,45 м
Spektrum DX18QQ SPECIAL EDITION #374 DSMX W/Telemetry
Demyan Очумелкин
Бывалый

Сообщение olegan » 25 авг 2017, 13:22

Я должен быть
olegan
Бывалый