Положения на ЧК и ЧГ на 2017год

все что связано с соревнованиями, тусовками, мероприятиями.

Модераторы: lordworld, elementale, OsAE, PetrCV, Demyan Очумелкин, Chieff, Sekard, Костас, Модераторы

Re: Положения на ЧК и ЧГ на 2017год

Сообщение Eugene » 12 июн 2017, 19:26

Слайды ))) Слайды )))
Eugene
Бывалый

Сообщение olegan » 12 июн 2017, 21:16

Все на дачах наверно ,позже выложат.
olegan
Бывалый

введите второе по величине число: 17
антиспамер: Нет

Сообщение Makey » 12 июн 2017, 22:49

Вот накидал немного о соревах, Там же можно скачать подробные результаты. Приношу извинения за не соответствие фамилий судей. Маленькая техническая неувязка.
http://siberia-rc.ru/chempionat-krasnoy ... raya-2017/
В истории авиации не было случая, что бы летательный аппарат не вернулся на землю
Makey
Бывалый

Сообщение SergeyFM » 13 июн 2017, 13:50

Sergey B. писал(а):и вообще, надо принять практику Российской федерации, каждый член должен принимать участие в судействе , хотя бы в одних стартах , или результат 0 , а то все писи важные, времени ни у кого нет ,....

а пример можно?
SergeyFM
Бывалый

Сообщение olegan » 13 июн 2017, 14:01

Да ни кто больше веса не важнился,отсудили по честному :wink:
Последний раз редактировалось olegan 13 июн 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
olegan
Бывалый

Сообщение olegan » 13 июн 2017, 14:09

"Заканчивайте ездить на скучные соревнования, собирайте автомодели и приезжайте в Железногорск на соревнования. Регламент на весь день с точностью 30 минут, много друзей, отличная трасса, несколько тысяч зрителей за день, музыка, удобная техническая зона, 220 на всех хватит, чай и печеньки безлимитны, стаканчики для чая - от организаторов! А еще заботимся о спортсменах, с этого сезона электронная засечка - честный результат и минус пара человек дополнительно задействованных. Стартовый взнос минимален, сувенир каждому участнику! Ах да, спонсоры имеются."

РОЖДЕННЫЙ ЛЕТАТЬ ,ПОЛЗАТЬ НЕ СТАНЕТ 8)
olegan
Бывалый

Сообщение Makey » 13 июн 2017, 18:39

Давайте не будем меряться моделями и пристрастиями. От себя скажу, что машинки не менее захватывающее увлечение чем самолеты, а страсти там не шуточные. Зрелищность, повыше многих авиамоделей будет.
В истории авиации не было случая, что бы летательный аппарат не вернулся на землю
Makey
Бывалый

Сообщение SergeyFM » 14 июн 2017, 11:13

От себя скажу, Поддался на уговоры, купил ДВС трагги, начал просто гонять, попробовал силы в соревнованиях - не спорю, сами соревнования интересно.здорово. Но через пару месяцев продал все и вновь достал свою воздушную тему и желания возвращаться пока нет.
SergeyFM
Бывалый

Сообщение Sergey B. » 15 июн 2017, 13:34

Всем здрасьте!
теперь по пунктикам
Юрий, те старты которые я провожу у себя , это мои старты.....вроде тема про краевые соревнования и поэтому я и писал, что как не вы , должны быть заинтересованы в хороших стартах, или вы ( Ачинцы) не члены федерации им не должны принимать участия в проведении стартов вообще, не только радио, ведь есть еще свободнолетающие, кордовые модели.
Взносы платят все и я в том числе, не только стартовые но и членские, а в итоге что имеем, Ачинск это гости приехали и уехали, а Железногорск ,это коренные жители Красноярска, еще 3 дня работают на стартах жмут секундомеры и исписывают кучу каких то протоколов, получается так как то.Черногорск ,Ангарск, это гости. И на протяжении уже 5 - 7 лет, кордовые ( Кордодром) и свободнолетающие и радио старты в Шало ( Манский аэродром) где летают детишки еще в классах F5B/7, F3k, судят одни и те же 5 человек, перечислять не буду.
по поводу награждения...был я у вас в прошлом году на СФО, ииии грамоты которые я же и привез, по F3K, дети получили в сентябре , и то только после того как Ковалев уже надовил на Алексея Полторак, так что не в обиду
по поводу судейства, если вы были на конференции в декабре, был такой момент, что каждые член федерации ОБЯЗАН посудить , хотя бы одни старты, в итоге сужу Я 3 дня, и судья и начальник стартов
на счет примеров, в Нальчике на России и этапах кубков,в свободном лете, члены в сборную и сами сборники обязаны судить старты, иначе пока сборная, а у нас радисты получается элита, только их должны обхаживать, или вы не в сборной края по радио классам , а как тогда вы лицензии получили?
Sergey B.
новичок

введите второе по величине число: 0

F4B 2017год

Сообщение Андрей24 » 15 июн 2017, 22:01

жмём на картинку, там фотки

Изображение
Андрей24
Бывалый

Сообщение PoltorakAA » 17 июн 2017, 01:31

Не могу остаться в стороне, не ожидал от Балаболина по этому вопросу каких то претензий.
Сергей, просьба не передергивать, на меня никто не давил, это в принципе не возможно:) со стороны нашей Федерации, я всегда веду нормальный диалог с Владимиром Ариевичем, был один звонок напоминание которого было достаточно.
во-первых соревнования, если можно их так назвать, F3-k проводились ВНЕ РЕГЛАМЕНТА по обоюдному согласию. Честно говоря мы к этому отнеслись с большим скептицизмом, но как пробный шар попробовать все же решили, о чем теперь начинаю жалеть. Как говорится не делай добра не получишь .... Каждый класс должен проводится отдельно и серьезно, а не по остаточному принципу, тогда и накладок не будет.
во-вторых Вам никто не мешал остаться и получить свои награды, вы уехали всем составом почему то весьма быстро, мы физически во время соревнований по F3A не могли бросить все дела и готовить Вам грамоты.

Для того чтобы не муссировался вопрос почему мы не проводим Краевые радиостарты F3A и другие подходящие для нашей площадки радио классы.
Отвечаю - в 2014 году во время проведения второго ЭКР я предлагал Владимиру Ковалеву провести следующие краевые радиостарты у нас, надеюсь он не даст мне соврать, на что получил ответ что это будет не удобно с точки зрения расположения нашего поля ну и что наш уровень еще не достаточен. На тот момент для нас на этом вопросе была поставлена точка.
Сейчас я нахожусь на ПМЖ в Мурманске, не могу решать за ребят возьмут они на себя такую ответственность или нет, но если их спрашивать об это этом, то уже сейчас, чтобы было время подумать, назначить дату, спланировать отпуска и прочие события. А вообще при желании все возможно....

Что касается получения лицензий и состава сборной. Сергей не путай мухи и котлеты. По твоей логике лицензию может получить только член сборной Края. Ты о какой лицензии здесь пишешь, если о лицензии ФАСР, то ты не прав. лицензию может получить любой человек заплативший определенную ФАСР сумму. Куда то ты загнул не туда.

Что касается судейства, то в F3A судьи судят, а пилоты летают и по другому быть не должно, это специфика класса, но тем не менее, у нас есть свои опытные судьи, приглашайте, какие проблемы? Когда Женя Юденко в 2013-м в качестве пробы перед первым нашим ЭКР пригласил помочь подготовить и провести F3A старты на Краевых соревнованиях на Бугаче мы приехали, вместе все сделали, причем очень слаженно и организованно получилось на мой взгляд.

А на счет элиты, тут по моему какая то желчь больше, желание уколоть что ли, к чему это не понятно, по моему пашут все кто работает с детьми и в авиамодельном спорте не мало. Странно такое слышать.

Резюмируя - в любом серьезном мероприятии важен регламент и его соблюдение, без него это просто полетушки. Об этом мы и говорим каждый раз.

Вроде про все сказал.

Намерения да и времени ругаться или что то доказывать просто нет, написал свое мнение, кому надо тот услышит и примет к сведению
Некоторые вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, а потому что они не входят в круг наших понятий
PoltorakAA
новичок

Сообщение Makey » 17 июн 2017, 08:45

Подписываюсь под каждым словом Алексея.
Сергей, приезжай к нам с ребятами 1 июля на F3A. Комплекс Ач-17 специально перенесли на после обеда, чтобы ребята, да и взрослые, могли неторопясь подъехать. Награждение будет сразу после стартов Ач-17. Все участники получат дипломы независимо от занятых мест.
Заметил, что организации дополнительного школьного образования как черт ладана боятся или не хотят заниматься F3A. Давайте уже будем сдвигать с мертвой точки этот вид среди ребят.
Makey
Бывалый

Сообщение Sergey B. » 17 июн 2017, 09:00

не слышите вы ни кого кроме себя.... так что на счет судейства, основная тема нашего диспута, кто судить то будет другие старты, кроме ваших F3A, что делать с другими классами моделей, каждый участник сам себя будет судить,
к вам не поеду, СКУЧНО у вас, без обид
Последний раз редактировалось Sergey B. 17 июн 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Sergey B.
новичок

Сообщение Sergey B. » 17 июн 2017, 09:11

АЛЕКСЕЙ, так почему ваши ребята , не хотят взять на себя этот ГРУЗ ответственности , и регламент и проведение, на конференции никого. при создании положения . тишина с вашей стороны, я понимаю что ты далеко, но они тот здесь, и как , не в их интересе провести достойные старты и навести хоть какой нибудь порядок в радио стартах , почему все на кого то надеются ?????
если никому не надо, в плане организации, тогда делайте фестиваль по радио моделям, а в его рамках проводите старты F3A , кстати это уже ни раз обсуждалось
Последний раз редактировалось Sergey B. 17 июн 2017, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Sergey B.
новичок

Сообщение Sergey B. » 17 июн 2017, 09:17

на счет лицензий, списки в ФАСР подает Ковалев каждый год, для тех кто не в курсе ,кто не в составе Фас края , тот не получает лицензию, смотрим условия получения лицензий на сайте ,об этом ни раз писалось на форуме и главной странице ФАСР
Sergey B.
новичок

Пред.

Вернуться в Мероприятия